+38 (044) 303-95-33

+38 (097) 656-73-33

Пн-Пт 10:00-20:00 Сб-Вс до 18:00

Консультация доктора

Ходунки двухуровневые OSD RB-1101

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем отличие "шагающих" и "не шагающих". Потому что они нужны нам именно для облегчения ходьбы.

Менеджер (консультант по средствам реабилитации)

Здравствуйте Елена. Отличие шагающих ходунков от не шагающих заключается в том, что у них есть возможность поочередно передвигать каждую из сторон. Но для облегчения ходьбы подойдет как шагающая, так и стационарная модель.

Гидроколлоидная повязка экстратонкая ConvaTec Granuflex (Грануфлекс) 187959 (5 × 10 см)

Повязка гидроколлоидная Грануфлекс. Использование до 7 суток. что это значит? не снимать 7 суток или снимать, обрабатывать пролежень и снова накладывать повязку

Богдана Валериевна (Реабилитолог)

Здравствуйте, Надежда.
Повязка Грануфлекс может оставаться на ране до 7 дней. Сигналом к смене повязки служит деформация в виде пузыря , распространяющаяся за пределы раны. Снимать повязку , а потом накладывать ее же нельзя. После снятия повязки , рана обрабатывается и далее накладывается новая повязка.

Стул-туалет OSD RB-2110 KDR

Стул-туалет OSD RB-2110 Така є модель?

Роман Александрович (консультант по средствам реабилитации)

Так є

Гидроколлоидная повязка экстратонкая ConvaTec Granuflex (Грануфлекс) 187951 (7,5 × 7,5 см)

Пролежень на пятке, цвет темный, черно-красноватый, покрыт кожицей, сухой. Какую повязку лучше применить?

Богдана Валериевна (Реабилитолог)

Здравствуйте, Людмила.
При подборе повязок нужно учитывать состояние раны: наличие воспаления, некроза, экссудата и т.д.
При некрозе на первом этапе следует применять повязки Hartmann Tender Wet 24 active. Далее, если есть инфекция , то применяют Atrauman Ag и Sorbalgon. Позднее применяют гидроколлоидные повязки Hydrocoll или Granuflex ( в зависимости от количества экссудата ).
В любом случае Вам лучше обратиться за консультацией к врачу.

Ходунки с колесами FS912

Здравствуйте!У моего отца случился инсульт право- сторонний.Какие ему лучше подойдут ходунки?

Роман Александрович (консультант по средствам реабилитации)

Елена,добрый день!

При локализации инсульта в правом полушарии очень часто возникает такой синдром, как игнорирование, и человек не ощущает, что у него тело состоит из двух симметричных половинок. Это часто приводит к падениям и поэтому нужны жесткие ходунки, которые будут помогать держать равновесие.На первой стадии реабилитации вам подойдут- ходунки реабилитационные ОSD-1100V (Италия),затем ходунки
универсальные, складные Модель OSD - RB - 1107 или
ходунки Nova двухуровневые, складные, арт. B4092.

Гидрогелевая повязка KiKgеl AQUA-GEL, круг 6,5 см

Здравствуйте. У брата пролежни. Какие посоветуете гидрогелевые или другие повязки.? Это одноразовая повязка? Спасибо за ответ.

Роман Александрович ()

Николай,добрый день!
Основным средством лечения пролежней являются противопролежневые повязки. Они подбираются в зависимости от состояния раны:наличие или отсутствие гноя, воспаления, некротической ткани в пролежне, размер и глубина повреждения, наличие или отсутствие струпа.Если пролежень только появился и выглядит как бледнеющее покраснение, кожный покров не нарушен, рана не воспалена, нужно использовать заживляющие повязки типа Atrauman.Если пролежень выглядит как ссадина или волдырь, кожный покров частично нарушен, рана влажная с чистым выделением (не гнойным!), нужно сначала слегка подсушить рану кварцевой лампой типа «Солнышко», затем наложить повязку типа Hydrocoll или Granuflex на 3-5 дней. После того как Hydrocoll или Granuflex впитает отделяемое и дезинфицирует рану, необходимо наложить заживляющую повязку Atrauman.Если рана покрыта плотной коркой, из под которой сочится жидкость, ваша первейшая задача - избавиться от струпа. Для этого нужно наложить повязку типа Hydrosorb, которая быстро создаст в ране влажную среду. После этого следует наложить повязку Hydrocoll и завершить лечение наложением повязок Atrauman.Если пролежень выглядит как глубокая язва с небольшим гнойным выделением, нужно наложить на рану повязку типа TenderWet active, которая очистит рану от гноя, затем использовать заживляющие повязки типа Aquacel Ag или Sorbalgon Если этого недостаточно, то нужно наложить повязку Hydrocoll на 3-5 дней и затем снова использовать заживляющие повязки.Если пролежень выглядит как глубокая язва с большим гнойным выделением, нужно на сутки наложить на рану повязку типа PermaForm, которая полностью очистит рану от гноя, затем использовать заживляющие повязки. Если этого недостаточно, то нужно наложить повязку Hydrocoll или Granuflex на 3-5 дней и затем снова использовать заживляющие повязки.Если пролежень выглядит как глубокая рана с внутренними карманами, нужно на сутки наложить повязку типа Sorbalgon, которая безболезненно очищает карманы от гноя и убивает бактерии. После очищения раны нужно использовать заживляющие повязки. Если этого недостаточно, то нужно наложить повязку Hydrocoll на 3-5 дней и затем снова использовать заживляющие повязки.Если пролежень выглядит как глубокая рана с кусками темной некротической ткани, нужно на сутки наложить повязки TenderWet activity или Hydrosorb, которые способствуют отторжению мертвой ткани, очищает и дезинфицирует рану. После очистки раны нужно использовать заживляющие повязки типа или Atrauman. Если этого недостаточно, то нужно наложить повязку Hydrocoll на 3-5 дней и затем снова использовать заживляющие повязки.Если после хирургической чистки пролежень выглядит как глубокая чистая рана без гноя, нужно наложить повязку типа Sorbalgon, после чего можно использовать заживляющие повязки типа или Atrauman.
Что касается Гидрогелевая повязка KiKgеl AQUA-GEL, круг 6,5 см ,то она дает хорошие результаты при лечении пролежней.При большом количестве выпота показана смена повязки каждые 12 часов. У больных с повышенной температурой тела, а также в сухих, перегретых помещениях повязка высыхает быстрее, чем в нормальных условиях.
В любом случае Вам следует проконсультироваться с врачом.

Гель ConvaTec Granugel (Гранугель) 187990, 15 г

Здравствуйте! Скажите, "гранугель" можно использовать для ухода за кожей вокруг стомы?

Роман Александрович (консультант по средствам реабилитации)

Гранугель не для ухода за стомой.
Вот это можно предложить:
/poroshok-convatec-stomahesive-stomageziv-25535-25-g_p124.htm
http://med-magazin.com.ua/item_N1508.htm
http://med-magazin.com.ua/item_N1506.htm
Наталия, добрый день.Гранугель разработан для лечения частично-или полностью некротических ран, таких как пролежни, трофические и диабетические язвы.

Гель создает влажную заживляющую среду, которая способствует аутолитическим (очищающим) процессам в ране. Для ухода за кожей вокруг стомы используют
пасту Stomahesive (Стомагезив, заживляющая) 30 г, арт. 129730 и порошок Stomahesive (Стомагезив) 25 г, арт. 25535.
Посоветуйтесь о выборе лечения со стома-специалистом или дерматологом.

Противопролежневый ячеистый матрас с компрессором OSD easy air pro s2017

Здравствуйте! Меня интересует, помогает ли при люмбоишиалгии хронической противопролежневый матрац, такие как OSD easy air pro s2017? Или нужна еще какая информация или консультация?.. С уважением.

Роман Александрович (консультант по средствам реабилитации)

Игорь, добрый день. Матрас - нет не подходит. Противопролежневый матрац предназначен для профилактики и лечения пролежней у пациентов с повреждениями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы, тяжелыми соматическими заболеваниями, сопровождающимися длительным вынужденным неподвижным положением тела.В вашем случае желательно проконсультироваться с врачом.

Ходунки с колесами OSD 91010 F

Здравствуйте. Ходунки с колесами OSD 91010 F они универсальные? Фиксированные и шагающие? Высота колёс? И стоимость их 990? Как указано на сайте?

Менеджер (консультант по средствам реабилитации)

Эти ходунки универсальные, так как есть возможность пользоваться ими без колес, не шагающие, диаметр колес 10,6 мм., стоимость на сайте актуальна.

Ходунки Nova B4020

Добрый день.Подойдет ли даня модель ходунков для женщины 73 лет для реабилитации после перелома шейки бедра.Лечение было консервативное,прошло 2 месяца.

Менеджер (консультант по средствам реабилитации)

Здравствуйте Наталья. После перелома шейки бедра больше подойдут модели Ходунки универсальные, складные. Модель OSD - RB - 1107 (Италия)Код товара: 4995 либо Ходунки на колесах Gamma (Гамма) GM914Код товара: 10346 В первом варианте ходунки могут быть шагаюшими и нешагющими , что облегчит передвижение за счет этой дополнительной функции. Ходунки Гамма удобны тем, что в любой момент человек может отдохнуть будь то дома или вне его. Та же модель, которую выбрали Вы, больше подходит для активных пользователей и людей часто передвигающихся по ступенькам.Эта модель Вам подходит. Ходунки реабилитационные изготовлены из алюминиевого сплава, но при этом достаточно прочные с их помощью человек сможет легко передвигаться по ступенькам, благодаря специальной конструкции этой модели.

Страницы:12345
×
Оставьте Ваш номер телефона, и укажите имя. Наши консультанты свяжутся с Вами в ближайшее время

Отменить